PAST LIVE 2017

2017.01.15(日)[大阪]梅田HARDRAIN
w/フサイフォン, 池藤雅哉, ニシオメグム, 山添ヒロカズ, SPIRAL TONE
SETLIST
01 Black Sun
02 SEVENTEEN
03 RPG
04 僕らは化け物
05 ある冬の夜にぼくが考えたこと


【礒野聖矢と行く、山口~岡山の旅】

2017.01.28(土)[山口]湯田温泉Organ’s Melody
w/礒野聖矢, Super marijuana, mekoisu, 弱者DUO
SETLIST
01 You & I
02 SEVENTEEN
03 RPG
04 ロロ
05 Black Sun
06 僕らは化け物


2017.01.29(日)[岡山]岡山PEPPERLAND
w/礒野聖矢, 岡茂毅, 能勢慶子, ぽたぽた焼き〜ず, マビキ団, 青木泰憲
SETLIST
01 ラストナイト
02 ヨーストの港
03 RPG
04 君の穴
05 ロロ
06 僕らは化け物


2017.02.27(月)[大阪]扇町para-dice
w/ハマベダイ, 田渕直孝, 古木衆(千葉) , 藤山拓
SETLIST
01 You & I
02 Young Souls
03 RPG
04 ロロ
05 僕らは化け物
06 ラストナイト


2017.03.01(水)[大阪]心斎橋 酔夏男
“酒と泪と男と女とやってくる春”
w/aro, 岡部洋子, ヨヲコヲヨ, 廣瀬義政, オカダユウト
SETLIST
01 Black Sun
02 Seventeen
03 RPG
04 HOME
05 Young Souls
06 僕らは化け物


2017.03.10(金)[山口]湯田温泉Organ’s Melody
w/たかぎしゆかカルテット, 若槻素直, 月見ジャブ
SETLIST
01 僕らは化け物
02 雨の精
03 RPG
04 ラストナイト
05 Young Souls
06 HOME


2017.03.11(土)[岡山]岡山 城下公会堂
“長方形の裏側で”
w/たかぎしゆかカルテット, ベロニカ, 田中雄大(THE JELLY SLONE), 岡茂毅
SETLIST
01 SEVENTEEN
02 You & I
03 RPG
04 ロロ
05 ラストナイト
06 HOME


2017.03.12(日)[京都]四条烏丸 Irish PUB field
w/永田壮一郎(KIJIMA SOUND SYSTEM)
SETLIST
01 僕らは化け物
02 Black Sun
03 RPG
04 雨の精
05 You & I
06 ヨーストの港
07 ダンス
08 刺青
09 ロロ(with 永田壮一郎)
10 月の裏側(with 永田壮一郎)


2017.04.04(火)[大阪]扇町para-dice
para-dice presents “さいきょうのふたり”
w/金丸亮太(雨市)
SETLIST
01 僕らは化け物
02 TONIGHT IS THE NIGHT
03 Young Souls
04 再生の歌
05 Black Sun
06 ヨーストの港
07 ロロ
08 RPG
09 ラストナイト
10 奇跡の亡骸
11 SEVENTEEN
12 地下室の友達
13 HOME

Encore
01 遺書


2017.04.14(金)[東京]新高円寺STAX FRED
オガサワラヒロユキ×重田拓成 presents “TOKYO SWANS vol.2”
w/重田拓成, 町田直隆, 山口進(夜ハ短シ)
SETLIST
01 僕らは化け物
02 きっとデイドリーム(新曲)
03 RPG
04 ラストナイト
05 TOKYO EVERGREEN
06 HOME


2017.04.15(土)[山梨]甲府Restlounge bAmboo
w/ちあ, コスティック, 永宮仁志
SETLIST
01 僕らは化け物
02 Young Souls
03 RPG
04 ラストナイト
05 HOME
06 遺書


2017.04.16(日)[兵庫]神戸元町space eauuu
“STRANGE BOUQUET VOL.17”
▷音楽係
・はまちゃん(BLONDnewHALF、kisetsu/ame)
・井手啓吾(PEANUTS RECORDS)

▷歌係
・LADY FLASH
・GOODNITE
・進藤宏希
・オガサワラヒロユキ

▷作品展示・物販
・木村耕太郎(似顔絵屋さん、グッズ)
・ヨシカワショウゴ(グッズ)
・まちこ!(グッズ)
・omusubi works(ハンドメイド雑貨)
・LILY HORSE(レザー小物)※作家不在
・NICE CATCH!(INDIE FANCY LABEL)※日曜日のみ

▷出店
・もっさんcafe
・出張PEANUTS RECORDS(熊本)

SETLIST
01 僕らは化け物
02 Young Souls
03 RPG
04 ラストナイト
05 SEVENTEEN


2017.04.30(日)[大阪]梅田HARDRAIN
“彼女の彼女”
w/まつしまようこ, 青木まりの, 清水コウタ, 橋本敦史, センテンス
SETLIST
01 僕らは化け物
02 きっとデイドリーム
03 RPG
04 HOME
05 TOKYO EVERGREEN


2017.05.03(水)[大阪]扇町para-dice
“オガサワラヒロユキ×礒野聖矢 presents “AWESOME SOUVENIRS”
w/礒野聖矢, 青木泰憲(ロンリー)(岡山), mekoisu(山口), ヨヲコヲヨ
SETLIST
01 僕らは化け物
02 きっとデイドリーム
03 RPG
04 大阪
05 地下室の友達
06 HOME

encore
01 ラストナイト


2017.05.06(土)[山口]湯田温泉Organ’s Melody
w/mekoisu, 古富努, カズマル, 弱者連合, 森岡繁(elephant), やまざきまなぶ(shiNmm), 松村竜也(little phrase)
SETLIST
01 ヨーストの港
02 大阪
03 ロロ
04 RPG
05 HOME
06 TOKYO EVERGREEN


2017.05.08(月)[大阪]心斎橋 酔夏男
“ボーイズオンザラン”
w/傷心の松, 320, 飛松正輝, 藤山拓, シミズマサト
SETLIST
01 君の穴
02 大阪
03 RPG
04 HOME
05 ダンス
06 TOKYO EVERGREEN


2017.05.11(水)[大阪]南堀江SOCORE FACTORY
SOCORE FACTORY × ayan*aoiroya presents ”感接「証」明。第四話 ayan*aoiroya写真展 “
w/Jabberwocky, ダイバーキリン, らんちゅう

FOOD
スダさん (JACKSTRAW)

SETLIST
01 TOKYO EVERGREEN
02 きっとデイドリーム
03 You & I
04 RPG
05 HOME
06 ある冬の夜にぼくが考えたこと


2017.05.22(月)[大阪]北堀江club vijon
club vijon presents “【50ARTIST 1TUNE】〜音が揃って早30年〜”

<詳細>
goo.gl/2ZnK9q

SETLIST
01 RPG


2017.05.27(土)[大阪]谷九LiveBar OneDrop
“ワンドロップ11周年特別企画”
w/カーテンズ
SETLIST
01 ララバイ
02 きっとデイドリーム
03 ダンス
04 You & I
05 ホームタウン
06 RPG
07 Young Souls
08 ヨーストの港
09 Black Sun
10 刺青
11 僕らは化け物

Encore
01 ラストナイト


2017.06.04(日)[大阪]梅田HARDRAIN
“右目”
w/胡池マキコ, 進藤宏希, 悲しみかもめ, シンコウズ, ニシオメグム, 池藤雅哉
SETLIST
01 きっとデイドリーム
02 SEVENTEEN
03 RPG
04 ロロ
05 僕らは化け物

Encore
01 HOME


2017.06.07(水)[大阪]心斎橋FootRock&BEERS
“出る杭が撃つ 出張編”
w/進藤宏希, 黒木サトシ, 松本誉臣
Guest:MyKeys
SETLIST
01 TOKYO EVERGREEN
02 きっとデイドリーム
03 RPG
04 イントロダクション(黒木サトシ)
05 ラストナイト
06 ある冬の夜にぼくが考えたこと

<チーム出る杭が撃つ(松本誉臣, 黒木サトシ, 進藤宏希, オガサワラヒロユキ)>
01 太陽の歌


2017.06.18(日)[大阪]道頓堀かつおの遊び場
Dr.snaxx presents “overkill”
w/Dr.snaxx, ベロニカ, THE CONIES, 伯川修平
SETLIST
01 きっとデイドリーム
02 SEVENTEEN
03 Black Hole Sun(SOUNDGARDEN)
04 RPG
05 ラストナイト
06 Black Sun


2017.06.21(水)[大阪]天満てんまのいえ
“晩ご飯ライブvol.34 オガサワラヒロユキ × 内田修人”
w/内田修人
SETLIST
01 TOKYO EVERGREEN
02 きっとデイドリーム
03 Young Souls
04 Black Sun
05 ダンス
06 考える人
07 おやすみの前に
08 RPG
09 ロロ
10 HOME
11 ラストナイト
12 僕らは化け物


2017.06.24(土)[大阪]扇町para-dice
w/NDARICCA , アンドロメルト(東京), ROCA’66, くらげ, 漁礁
SETLIST
01 HOME
02 ほとり
03 RPG
04 僕らは化け物
05 ラストナイト
06 TOKYO EVERGREEN


2017.06.30(金)[大阪]扇町para-dice
para-dice総帥「瀧井豊治」生誕祭 “A TRIBUTE TO JUSTICE ~ジャカランタンに捧ぐ~”
w/ジャカランタン, ガリザベン, ハンバーグオムレツ, crawl, テコ(JACKSTRAW)
SETLIST
01 12月になれば彼女は(ジャカランタン)
02 ロロ
03 キャプテン・ウォー(ジャカランタン)


2017.07.08(土)[京都]木屋町UrBANGUILD
“of sings vol.6”
w/吉岡哲志(LLama), Quesa
SETLIST
01 TOKYO EVERGREEN
02 雨の精
03 ほとり
04 RPG
05 ヨーストの港
06 ロロ
07 僕らは化け物


2017.07.15(土)[大阪]梅田POTATO KID
“10周年だよ!帰ってきた梅田見放題”
曽我部恵一 / アシガルユース / 井上ヤスオバーガー / 岩崎愛 / オガサワラヒロユキ / 鶴 / 東京60WATTS / ハックルベリーフィン / 広沢タダシ / MILKBAR / LOVE LOVE LOVE / リクオ / LOST IN TIME / セカイイチ / LUNKHEAD / ウラニーノ / コルクス / ザ・ラヂオカセッツ / 町田直隆 / 浜田一平 / 酒井ヒロキ / 今村モータース / 生熊耕治(cune) / ホタルライトヒルズバンド / FouFou / おとぎ話 / ベベチオ / ANATAKIKOU / 高橋啓太(オトナモード) / ワンダフルボーイズ / アンコールアワーズ / 前川サチコとグッドルッキングガイ / 中村佳穂 / 橋詰遼(蜜) / YOKOYURE / 水、走る / アンダーグラフ / GOING UNDER GROUND / 井乃頭蓄音団 / Bacon / 岩瀬敬吾 / 大野賢治 / メロディーキッチン / 松室政哉 / 渡會将士(FoZZtone, brainchild’s) / ココロオークション with HEROES / ヒグチアイ / 金佑龍 / 上野啓示(カミナリグモ/かけらフィルム) / シュリスペイロフ / ラリーパパ&カーネギーママ / homme / ウソツキ / 103CA
SETLIST
01 僕らは化け物
02 You & I
03 Black Sun
04 Boys & Girls
05 RPG
06 HOME
07 TOKYO EVERGREEN
08 ラストナイト


2017.07.23(日)[大阪]扇町para-dice
らせんpresents “リベンジ・オブ・スパイラル”
w/らせん, ORANGE STONES, 奥村兄弟, WORLD
SETLIST
01 TOKYO SUNSET
02 ほとり
03 僕らは化け物
04 RPG
05 ラストナイト
06 TOKYO EVERGREEN


2017.07.29(土)[大阪]扇町para-dice
The Folking Poors(Japan) presents “無い袖をフルスイング vol.7 ~楽園への誘い編~”
w/The Folking Poors(Japan), トマソン, SYMbol art chips, Screamin’ SENTIMENTALISM
SETLIST
01 HOME
02 ダンス
03 Boys & Girls
04 RPG
05 ラストナイト
06 TOKYO SUNSET


2017.07.31(月)[大阪]十三CLUB WATER
“Moon on the Water 第2夜 ~上弦の月~”
w/谷口雅史(らせん), Big松本 フォレスト森(The Gypsies), フラフープス
SETLIST
01 僕に三本腕があれば
02 SEVENTEEN
03 RPG
04 TOKYO SUNSET
05 ロロ
06 HOME


2017.08.05(土)[岡山]岡山PEPPERLAND
THE JELLY SLONE presents ”内向的は罪なのか vol.4 “
w/THE JELLY SLONE, トキコウジバンド, the camps(福岡), ベロニカ, Silver Lining, zoo
SETLIST
01 TOKYO SUNSET
02 SEVENTEEN
03 RPG
04 HOME
05 ロロ
06 ラストナイト


2017.08.12(土)[大阪]扇町para-dice
para-dice presents “Long Hot Summer”
w/crawl, THE JELLY SLONE(岡山), ダイバーキリン, 黒木サトシ, ジョニーパーク(東京)
SETLIST
01 HOME
02 Young Souls
03 RPG
04 ほとり
05 地下室の友達
06 TOKYO SUNSET


2017.08.21(月)[大阪]中崎町common cafe
“コモン生音ライブ #4”
w/大津光央
SETLIST
01 僕らは化け物
02 TONIGHT IS THE NIGHT
03 Young Souls
04 ほとり
05 ヨーストの港
06 RPG
07 君の穴
08 ロロ
09 TOKYO SUNSET
10 ラストナイト
11 HOME

En
01 ダンス