PAST LIVE 2016

2016.04.02(土)[兵庫]神戸元町space eauuu
“STRANGE BOUQUET VOL.14”

<作品展示・物販>
・LILY HORSE(レザー小物)
・omusubi works(ハンドメイド雑貨)
・ヨシカワショウゴ(イラスト、グッズ)※3日のみ在廊 15時頃まで
・木村耕太郎(似顔絵屋さん、グッズ)
・まちこ!(イラスト、グッズ)

<出店>
・もっさんcafe
・グラスゴウ食堂 ※3日のみ
・出張PEANUTS RECORDS(熊本)
レコード実演販売(音楽係)あります

<音楽係>
・金子定和(1POINT)
・dododrum

<歌係>
・オガサワラヒロユキ
・岸田剛(Post Modern Team.)
・Apartment
・MOSCOW

SETLIST
01 SEVENTEEN
02 君の穴
03 ダンス
04 おやすみの前に
05 Boys & Girls

with 岸田ニキ
01 Crazy Doctor(LOUDNESS)
02 Strange Bouquet(共作)

sb2016sp1 sb2016sp2


2016.04.14(木)[大阪]扇町para-dice
para-dice Anniversary 7th note
para-dice presents “Bossa/ Nova special”

w/藤原弘尭, HELLO,SADNESS, 立てる, 黒木サトシ
SETLIST
01 おやすみの前に
02 ダンス
03 刺青
04 ホームタウン(新曲)
05 Black Sun
06 地下室の友達

20160414


2016.04.17(日)[京都]東向日Second Rooms
山本一孝xSecond Rooms presents “なんだかいいな、とってもいいな”
w/アオコ, サノヒトミ, 山本一孝
SETLIST
01 刺青
02 ダンス
03 ホームタウン
04 TOKYO EVERGREEN
05 ロロ
06 Black Sun
07 HOME

20160417


2016.05.05(祝)[徳島]徳島CROWBAR
エガミ presents “poetry reading #8”
w/国吉亜耶子 and 西川真吾 Duo, vespers, Dr.スミフ
SETLIST
01 おやすみの前に
02 刺青
03 Black Sun
04 ロロ
05 HOME
06 ラストナイト


2016.05.20(金)[大阪]梅田HARDRAIN
“No Joy”
w/トラッシュノイズ, 霜降り猫, 自転車SO業者, SiMoN, ジャカランタン
SETLIST
01 Black Sun
02 白夜の町(新曲)
03 ホームタウン
04 ダンス
05 ラストナイト


2016.06.08(水)[京都]木屋町UrBANGUILD
“ランタンスパイスvol.4”
w/吉岡哲志(LLama), dracaena, アベフミヒコ

0608

SETLIST
01 僕に三本腕があれば
02 白夜の町
03 Black Sun
04 SEVENTEEN
05 ロロ
06 TOKYO EVERGREEN


2016.06.10(金)[大阪]難波BEARS
“唄と時空。”
w/児玉真吏奈+滝本らむね, 岩田れな, 廣樹輝一
SETLIST
01 おやすみの前に
02 白夜の町
03 ダンス
04 Black Sun
05 ロロ
06 君の穴


2016.06.23(木)[大阪]扇町para-dice
w/まつしまようこバンド, KEEWO, ベロニカ, ふゆふきうどん
01 雨の精
02 ホームタウン
03 白夜の町
04 君の穴
05 ウィークエンド(新曲)
06 TOKYO EVERGREEN


2016.07.09(土)[大阪]星田Hair relaxation Tampopo
w/すのう, 栗田裕希, 松本誉臣, 川中匡史, 倉島イーサン勲
SETLIST
01 雨の精
02 ホームタウン
03 SEVENTEEN
04 ヨーストの港(新曲)
05 君の穴
06 HOME


2016.07.10(日)[大阪]寝屋川sound & dining SPLAY
山本一孝 presents『       』
w/山本一孝, 杉野明日香
SETLIST
01 TOKYO EVERGREEN
02 ホームタウン
03 SEVENTEEN
04 ヨーストの港(新曲)
05 君の穴
06 Black Sun
07 HOME


2016.08.03(水)[大阪]梅田HARDRAIN
“Speak!”
w/毛利幸隆(ライスボウル/福岡), 田渕直孝, 小川洋平, 進藤宏希
SETLIST
01 Boys & Girls
02 白夜の町
03 ウィークエンド
04 ヨーストの港
05 君の穴
06 ホームタウン


2016.08.15(月)[大阪]北堀江club vijon
“Heart Beat Orchestra”
w/黒傘のame, 8g, クスノ is 世界平和, オカユハツコイ(DENIMS), REM
SETLIST
01 刺青
02 ダンス
03 ホームタウン
04 ヨーストの港
05 君の穴
06 HOME


2016.08.28(日)[大阪]扇町para-dice
w/ヨヲコヲヨ, メトロロ(和歌山), D-brothers(東京), SUPYPOD
SETLIST
01 刺青
02 ダンス
03 ウィークエンド
04 ヨーストの港
05 ロロ
06 ホームタウン


~HAKUCHIZを塗つぶすツアー2016その1~

2016.09.17(土)[千葉]新松戸FIREBIRD
“TOOTH & NAIL”
w/ドブロク, TAPE&DRIVES, テコの原理, Negative Campaign, 匿名希望, SeventyFour&Crimson, 安田太, 大元さむ

20160917

SETLIST
01 TOKYO EVERGREEN
02 Black Sun
03 ヨーストの港
04 ロロ
05 遺書


2016.09.18(日)[東京]新高円寺STAX FRED
オガサワラヒロユキ × 重田拓成 presents “TOKYO SWANS”
w/重田拓成, 古明地洋哉, カタミチカラ

tokyoswans_omote tokyoswans_ura

SETLIST
01 TOKYO EVERGREEN
02 ホームタウン
03 刺青
04 ダンス
05 ヨーストの港
06 ロロ
07 HOME

encore
01 遺書


2016.09.25(日)[大阪]扇町para-dice
w/礒野聖矢, 永田壮一郎(aka.kijima sound system,東京), plus one, サワラデザート, naonari ueda
SETLIST
01 刺青
02 You & I
03 Black Sun
04 ヨーストの港
05 ロロ
06 ホームタウン(with 志村和大)


2016.10.02(日)[京都]木屋町UrBANGUILD
“ランタンスパイス vol.9”
w/村島洋一, アベフミヒコ(SIRMO STAD), 永尾蕗子
SETLIST
01 おやすみの前に
02 刺青
03 Black Sun
04 ヨーストの港
05 ロロ
06 HOME


2016.10.09(日)[大阪]扇町para-dice
para-dice presents “オガサワラヒロユキ × 山添ヒロカズ”
w/山添ヒロカズ

20161009_omote 20161009_ura

SETLIST
01 ガールフレンド
02 長い夢
03 MY SONG
04 LOVESONG
05 ギター
06 アモルフォファルス・ギガス(ユピトーク)
07 大阪
08 僕に三本腕があれば
09 Black Sun
10 刺青
11 ヨーストの港
12 Home
13 地下室の友達


2016.10.15(土)[兵庫]神戸元町space eauuu
“STRANGE BOUQUET VOL.15”
○音楽係
・金子定和(1POINT)
・井手啓吾(PEANUTS RECORDS)

○歌係
・オガサワラヒロユキ
・カンガルーポー
・She Border Picture
・MOSCOW
・Apartment

○作品展示・物販
・LILY HORSE(レザー小物)
・omusubi works(ハンドメイド雑貨)
・木村耕太郎(似顔絵屋さん、グッズ)
・ヨシカワショウゴ(グッズ)
・まちこ!(グッズ)

○出店
・もっさんcafe
・出張PEANUTS RECORDS(熊本)
レコード実演販売あり〼

hiruclub_omote hiruclub_ura

SETLIST
01 ラストナイト
02 Black Sun
03 ヨーストの港
04 ホームタウン


2016.11.03(祝)[京都]磔磔
“文化の碑”
w/サワラデザート, たなかけんすけ(THEロック大臣ズ)
SETLIST
01 Black Sun
02 ダンス
03 55(ASAYAKE01 作詞)
04 考える人
05 ヨーストの港
06 HOME
07 ラストナイト


2016.11.13(日)[大阪]道頓堀かつおの遊び場
Dr.snaxx presents “overkill”
w/Dr.snaxx, ジャカランタン, Ryo Morishit(8otto), tsubu

20161113

SETLIST
01 刺青
02 You & I
03 Sliver(NIRVANA)
04 ロロ
05 ヨーストの港
06 ラストナイト
07 遺書


2016.11.17(木)[大阪]扇町para-dice
para-dice presents “ロマンチックをあげるよ”
w/ふゆふきうどん, 市村マサミ

2016.11.17B

SETLIST
01 不眠のパレード
02 You & I
03 RPG(新曲)
04 55(ASAYAKE01 作詞)
05 考える人
06 ホームタウン
07 ダンス
08 ラストナイト


2016.11.18(金)[東京]阿佐ヶ谷HARNESS
“古明地洋哉ワンマンライブ #51”
w/古明地洋哉

SETLIST
01 ホームタウン

※飛び入りゲストとして出演。


2016.12.02(金)[大阪]扇町para-dice
para-dice presents “Bossa/ Nova vol.14”
w/crawl, 影野わかば, GROUPエンペラーめだか, 若槻素直(出雲)

bossanova14

SETLIST
01 You & I
02 ラストナイト
03 RPG
04 考える人
05 ホームタウン
06 地下室の友達


2016.12.26(月)[大阪]扇町para-dice
w/谷口雅史(らせん), 杉野明日香, 加藤英幸, ロング(The Scary Monster)
SETLIST
01 ラストナイト
02 雨の精
03 RPG
04 僕ら化け物
05 You & I
06 ある冬の夜に僕が考えたこと


2016.12.29(木)[大阪]北堀江club vijon
サカグチマナブ最後の企画『LEGEND』~the best of SAKAGUCHI MANABU.LAST OF club vijon~
【LIVE】
カネヨリマサル, Huuun, 夜の最前線, ケンジロウ, オガサワラヒロユキ

【DJ】
サカグチマナブ, オガサワラ・ヨハン・ヒロユキ, サカグチマナブを見送り隊CREW and more

skgchmnb

SETLIST
01 You & I
02 ラストナイト
03 RPG
04 ヨーストの港
05 君の穴
06 HOME


2016.12.30(金)[大阪]南堀江SOCORE FACTORY
“SUCK THE 2016 ~Apocalypse now~”
【SUCK THE Band】
ハンバーグオムレツ, ジャカランタン, らせん, カッパマイナス, ギャーギャーズ, Trio, JAP, DOROTHY, crawl, ORANGE STONES, 未遂ドロップス, モケーレムベンベ, ダイバーキリン, than, 雨市, Jabberwocky, 滝本’歌姫’英剛

【SUCK THE acoustic】
荻創太(from matane), オガサワラヒロユキ, 進藤宏希, 山添ヒロカズ, 黒木サトシ, naonari ueda, 礒野聖矢, あおみどり, シーサー, 黒岩あすか, 獏

〜and mosa?!(猛者?!)

【SUCK THE FOOD】
スダさんの特別な日の特別なポトフ, もっさんcafe, カフェ一蓮, 超銀河食堂(超銀河店長 鉄郎)

suckthe2016

SETLIST
01 ヨーストの港
02 ホームタウン
03 RPG
04 僕らは化け物